Новости
FCM "Унгень" проиграл в спарринге "Сперанце" Дрокия
11
13.08.22
"Спартаний" выиграли у "Реал-Сукчеса" в контрольной игре
3
13.08.22
"Спартаний" и "Реал-Сукчес" проведут спарринг
2
12.08.22
Как стать блоггером и сколько на этом можно зарабатывать?
0
09.08.22
ФК "Суклея" будет принимать домашние матчи Лиги 1 в Чадыр-Лунге
14
08.08.22
Текстильные обои опять в моде
0
08.08.22
"Сперанца" Дрокия и ФК "Фэлешть" сыграли вничью в спарринге
1
07.08.22
Почему важно вести учет собственного бюджета?
0
06.08.22
"Спартаний" уверенно обыграли "Олимп" в контрольной игре
5
06.08.22
FCM "Унгень" крупно обыграл команду из Лиги 2
6
30.07.22
"Сперанца" Дрокия проведет спарринг с командой из Лиги 2
4
26.07.22
"Виктория" крупно проиграла в спарринге с юношеской сборной Молдовы
5
25.07.22
"Шериф-2" выиграл в спарринге у команды из Израиля
2
24.07.22
"Сперанца Д" проведет контрольный матч с клубом из Лиги 2
22
19.07.22
Что такое овертайм в кс го
0
19.07.22
Архив новостей
Конкурс прогнозов

Известно расписание первого тура Лиги 1. "Искра" не заявилась на сезон

Известно расписание первого тура Лиги 1. "Искра" не заявилась на сезон 26/27 августа стартует новый сезон Дивизии А, которая теперь будет называться Лига 1. Свое участие в предстоящем сезоне подтвердили 11 клубов:

  • Шериф-2
  • Виктория
  • Спартаний
  • Спортинг
  • Олимп
  • Суклея
  • FCM Унгень
  • Реал-Сукчес
  • ФК Фэлешть
  • ФК Вэсиень
  • ФК Флорешть

Рыбницкая "Искра" отказалась выступать в Лиге 1, и решение касательного двенадцатой команды в чемпионате будет принято Исполкомом FMF в ближайшем будущем.

В офисе Федерации футбола прошла жеребьевка 1-го тура Лиги 1 2022/23, и, согласно новому регламенту, команды были поделены на две группы:

Группа А: Шериф-2, ФК Суклея, Спортинг, ФК Флорешть, ФК Фэлешть, FCM Унгень
Группа В: Олимп, Реал-Сукчес, ФК Вэсиень, Спартаний, Виктория

Расписание первого тура выглядит следующим образом:

Шериф-2 - FCM Унгень
ФК Суклея - ФК Фэлешть
Спортинг - ФК Флорешть
Олимп - Виктория
Реал-Сукчес - ФК Вэсиень


Полное расписание будет опубликовано позднее.

В каждой группе будет сыграно 10 матчей (дома и на выезде). По результатам 10 туров будут определены участники Фазы ll в группах А и В:

а) Группа 1 будет состоять из 6 команд и включать 4 команды, занявшие первые два места в группах А и В Фазы I из Лиги 1, а также 2 команды, занявшие 7 и 8 места после Фазы I в Суперлиге.

Команды сыграют 10 матчей по круговой системе. По результатам 10 туров в группе 1 будут определены победитель и призеры Лиги 1. Чемпион получит право выступать в следующем розыгрыше Суперлиги.

б) Группа 2 будет состоять из 8 команд и включать в себя команды, занявшие 3-6 места в группах А и В Фазы I. В группе 2 матчи пройдут в 7 этапов. По итогам 7 туров в группе 2 две последние команды вылетят в Лигу 2, а остальные 6 команд примут участие в раунде плей-офф. Победитель раунда плей-офф получит право сыграть в следующем розыгрыше Суперлиги.

c) Раунд плей-офф проводится следующим образом:

Первый этап

- команды, занявшие 1-6 места в группе 2, образуют 3 пары (1 - 6, 2 - 5, 3 - 4). Победители, которые определятся в одном матче, выйдут в следующий этап, где присоединятся к командам, занявшим 2-6 места в группе 1.

Второй этап

- команды-победители пар Первого этапа раунда плей-офф образуют 3 пары с командами, занявшими 2-4 места в Группе I Фазы II Лиги 1, следующим образом:
- победитель 3-4 пары Первого этапа раунда плей-офф сыграет с командой, занявшей 2 место в Группе 1
- победитель пары 2-5 первого этапа раунда плей-офф сыграет с командой, занявшей 3 место в группе 1;
- победитель пары 1-6 первого этапа раунда плей-офф сыграет с командой, занявшей 4 место в группе 1;
- еще одна пара из второго этапа раунда плей-офф будет сформирована из команд, занявших 5 и 6 места в группе 1.

Все матчи раунда плей-офф будут сыграны по олимпийской системе (на выбывание), в одном матче, а победитель выйдет в Суперлигу.

Для Фазы II турнира не будут учитываться очки, набранные в Фазе I. Все команды начнут Фазу II с нулевым количеством очков.
Nic
07.07.2022
21:49

Что бы Единцы играли в девизии А должны проити сначала через Дрокию но мечтать не вредно

Плаха
07.07.2022
21:34

ЕДИНЦЫ

Vin-2021
07.07.2022
17:22

Zimbru-2 ,academia Zimbru

Vit
«Внимание! Возможно этот пользователь написал комментарии под разными никами: Vin-2021»
07.07.2022
17:20

Zimbru-2

111
07.07.2022
16:44

какая разница между Б-А одни сбитые летчики или ветераны смешно играют на всех фронтах пляж сокка и так далее )))

Paza!anulare!
07.07.2022
15:57

В Бендерах надо делать команду по водному поло, там норм базин

FCTB
07.07.2022
15:49

для Nic
Ну если бы была Тигина, то они имели бы право играть с Дивизии-А.
А так как команда, с новой истории то должны конечно играть с дивизии-б. Так, что не нервничай так.

Nic
07.07.2022
12:49

Ребята ещё раз объясняю что не надо из грязи в князи ваши Бендеры должны начать с девизии В это как понять то они играют то они снимаются и сразу в девизии А нет ребята пусть с начала побегают по В а потом если заслужат то пожалуйста а то другим командам будет обидно

eWerest
07.07.2022
08:53

Бендеры!!!!

FC LA FAMILIA

Бендеры!!!!
07.07.2022
08:26

FCTB

Какая новая футбольная команда в Бендерах? Сборная пацанов с Борисовки?

Real
06.07.2022
20:13

Ce schema serioasa au inventat! Premiul Nobel pentru fmf...

Nic
06.07.2022
20:11

Cahulul poate sa joace acum in campionatul di Zimbabve Cahulul trebue sa inceapa totul de la inceput vrabiea malai viseaza

Просто жесть
06.07.2022
19:51

Эту билиберду трудно понять, намудрили непонятно что замутили.

Db
06.07.2022
19:31

Объясните регламент...

Tot ii clar
06.07.2022
19:31

Cahul va juca in locu lu iscra

Григорий
06.07.2022
19:21

Согласно пункту 4.8 из Регламента Чемпионата, право выступать в Лиге 1 принадлежит Дрокии . Какое решение примет Исполнительный Комитет???? Чудеса бывают...

Nic
06.07.2022
18:45

С какой стати команда из Бендер должна играть в дивизии А она должна начать играть с девизии В также как и команда из Ставчен в девизии А должна играть команда Сперанца из Дрокии тем более что у команды есть лицензия и новые игроки на просмотре так что не надо сразу из грязи в князи

oleg123
06.07.2022
18:44

Hai Drochia ! Aveti sansa de a spala rusinea din sezonul trecut !

Paza!anulare!
06.07.2022
18:09

FCTB pai va juca o echipa din bender. Deja denumirea poate sa fie macar și живое пиво фк

Оигт
06.07.2022
17:55

20 матчей для первых 4-х команд
17 матчей с 5-го по 11 место.

365 дней в году : 17 = получается 1 игра за 21 дня.

Поднимаем уровень футбола.......

Vin-2021
06.07.2022
17:44

Zimbru-2

FCTB
06.07.2022
17:39

для Paza!anulare!

Тигины уже не существует.
А в Бендерах будет новая футбольная команда.

Paza!anulare!
06.07.2022
16:57

Va juca ori FC Tighina , ori va juca Stăuceni .

eWerest
06.07.2022
14:23

Speranta Drochia va juca in locul lu Iskra, respectiv Iskra va juca în
Liga II Nord(ex Divizia B)

Анонс тура
Лига 1 2022/23, группа А
26.08.2022, 1-й тур
  • ФК Суклея - ФК Фэлешть
    17:00
Лига 1 2022/23, группа Б
26.08.2022, 1-й тур
  • Олимп - Виктория
    17:00
  • Реал-Сукчес - ФК Вэсиень
    17:00
Лига 1 2022/23, группа А
27.08.2022, 1-й тур
  • Шериф-2 - FCM Унгень
    17:00
  • Сперанис - ФК Флорешть
    17:00
Лига 1 2022/23, группа Б
27.08.2022, 1-й тур
  • Сперанца Д - Спартаний
    17:00
Лига 1 2022/23, группа А
02.09.2022, 2-й тур
  • Шериф-2 - ФК Суклея
    17:00
  • ФК Фэлешть - Сперанис
    17:00
Лига 1 2022/23, группа Б
02.09.2022, 2-й тур
  • Спартаний - Реал-Сукчес
    17:00
Лига 1 2022/23, группа А
03.09.2022, 2-й тур
  • FCM Унгень - ФК Флорешть
    17:00
Лига 1 2022/23, группа Б
03.09.2022, 2-й тур
  • Виктория - ФК Вэсиень
    17:00
  • Олимп - Сперанца Д
    17:00
Лига 1 2022/23, группа А
09.09.2022, 3-й тур
  • ФК Суклея - FCM Унгень
    17:00
  • Сперанис - Шериф-2
    17:00
  • ФК Флорешть - ФК Фэлешть
    17:00
Лига 1 2022/23, группа Б
09.09.2022, 3-й тур
  • Реал-Сукчес - Олимп
    17:00
Лига 1 2022/23, группа Б
10.09.2022, 3-й тур
  • Сперанца Д - Виктория
    17:00
  • ФК Вэсиень - Спартаний
    17:00
Лига 1 2022/23, группа А
16.09.2022, 4-й тур
  • FCM Унгень - ФК Фэлешть
    16:00
  • Шериф-2 - ФК Флорешть
    16:00
Лига 1 2022/23, группа Б
16.09.2022, 4-й тур
  • Олимп - ФК Вэсиень
    16:00
Лига 1 2022/23, группа А
17.09.2022, 4-й тур
  • ФК Суклея - Сперанис
    16:00
Лига 1 2022/23, группа Б
17.09.2022, 4-й тур
  • Виктория - Спартаний
    16:00
  • Сперанца Д - Реал-Сукчес
    16:00
Лига 1 2022/23, группа А
30.09.2022, 5-й тур
  • Сперанис - FCM Унгень
    16:00
  • ФК Флорешть - ФК Суклея
    16:00
Лига 1 2022/23, группа Б
30.09.2022, 5-й тур
  • ФК Вэсиень - Сперанца Д
    16:00
Лига 1 2022/23, группа А
01.10.2022, 5-й тур
  • ФК Фэлешть - Шериф-2
    16:00
Лига 1 2022/23, группа Б
01.10.2022, 5-й тур
  • Реал-Сукчес - Виктория
    16:00
  • Спартаний - Олимп
    16:00
Лига 1 2022/23, группа А
07.10.2022, 6-й тур
  • ФК Флорешть - Сперанис
    15:00
Лига 1 2022/23, группа Б
07.10.2022, 6-й тур
  • ФК Вэсиень - Реал-Сукчес
    15:00
  • Спартаний - Сперанца Д
    15:00
Лига 1 2022/23, группа А
08.10.2022, 6-й тур
  • FCM Унгень - Шериф-2
    15:00
  • ФК Фэлешть - ФК Суклея
    15:00
Лига 1 2022/23, группа Б
08.10.2022, 6-й тур
  • Виктория - Олимп
    15:00
Лига 1 2022/23, группа А
14.10.2022, 7-й тур
  • ФК Фэлешть - FCM Унгень
    15:00
  • ФК Суклея - Шериф-2
    15:00
Лига 1 2022/23, группа Б
14.10.2022, 7-й тур
  • Реал-Сукчес - Спартаний
    15:00
Лига 1 2022/23, группа А
15.10.2022, 7-й тур
  • Сперанис - ФК Фэлешть
    15:00
Лига 1 2022/23, группа Б
15.10.2022, 7-й тур
  • ФК Вэсиень - Виктория
    15:00
  • Сперанца Д - Олимп
    15:00
Лига 1 2022/23, группа А
21.10.2022, 8-й тур
  • ФК Фэлешть - ФК Флорешть
    14:00
Лига 1 2022/23, группа Б
21.10.2022, 8-й тур
  • Олимп - Реал-Сукчес
    14:00
Лига 1 2022/23, группа А
22.10.2022, 8-й тур
  • FCM Унгень - ФК Суклея
    14:00
  • Шериф-2 - Сперанис
    14:00
Лига 1 2022/23, группа Б
22.10.2022, 8-й тур
  • Виктория - Сперанца Д
    14:00
  • Спартаний - ФК Вэсиень
    14:00
Лига 1 2022/23, группа А
28.10.2022, 9-й тур
  • Сперанис - ФК Суклея
    14:00
  • ФК Флорешть - Шериф-2
    14:00
Лига 1 2022/23, группа Б
28.10.2022, 9-й тур
  • Реал-Сукчес - Сперанца Д
    14:00
Лига 1 2022/23, группа А
29.10.2022, 9-й тур
  • ФК Фэлешть - FCM Унгень
    14:00
Лига 1 2022/23, группа Б
29.10.2022, 9-й тур
  • ФК Вэсиень - Олимп
    14:00
  • Спартаний - Виктория
    14:00
Лига 1 2022/23, группа А
04.11.2022, 10-й тур
  • FCM Унгень - Сперанис
    13:00
  • ФК Суклея - ФК Флорешть
    13:00
  • Шериф-2 - ФК Фэлешть
    13:00
Лига 1 2022/23, группа Б
04.11.2022, 10-й тур
  • Виктория - Реал-Сукчес
    13:00
  • Сперанца Д - ФК Вэсиень
    13:00
  • Олимп - Спартаний
    13:00
Календарь турнира
Конференция