Новости
"Шериф-2" уступил клубу из Суперлиги в спарринге
0
29.01.23
"Спартаний" и "Виктория" одержали новые победы в Кубке Вечернего Кишинева
0
29.01.23
"Динамо-Авто" подписало габонского защитника
1
23.01.23
"Виктория" c хоккейным счетом разгромила "Реал-Сукчес" в "Кубке Вечернего Кишинева"
5
22.01.23
"Динамо-Авто" уступило клубу из Суперлиги в контрольном матче
0
22.01.23
"Спартаний" c хоккейным счетом одержал победу в "Кубке Вечернего Кишинева"
1
21.01.23
ФК "Фэлешть" уступил клубу из Суперлиги
0
21.01.23
"Динамо-Авто" подписало Месси
4
21.01.23
Молдавский голкипер перешел в "Динамо-Авто"
0
20.01.23
Стало известно расписание матчей первых двух туров Фазы 2 в Лиге 1
0
20.01.23
"Спартаний" обыграли дублеров "Зимбру" в "Кубке Вечернего Кишинева"
5
15.01.23
Итоги первой половины сезона в Лиге 1: лидеры по числу зрителей на матчах
2
06.01.23
"Дачия Буюкань" вышла из отпуска
0
05.01.23
Итоги первой половины сезона в Лиге 1: лидеры по сыгранным матчам и забитым голам
3
29.12.22
Определились группы участников "Кубка Вечернего Кишинева"
4
28.12.22
Архив новостей
Конкурс прогнозов

Итоги первой половины сезона в Лиге 1: лидеры по сыгранным матчам и забитым голам

29 декабря 2022, четверг
Источник: Официальный сайт FMF
Итоги первой половины сезона в Лиге 1: лидеры по сыгранным матчам и забитым голам В Лиге 1 завершилась первая часть сезона - Фаза 1. За летне-осенний отрезок чемпионата было сыграно 60 матчей, в которых приняли участие 252 футболиста.

За это время было забито 230 голов - на счету хозяев 141 мяч, еще 89 забили гости. В среднем, в каждой игре было забито 3,83 гола.

Лучшим бомбардиром Лиги 1, на данный момент, является Дмитрий Маняков из ФК "Фэлешть" - у него 10 забитых мячей.

Следом идут Данил Анкудинов (8 голов, "Шериф-2"), Кристиан Дани (8 голов, "Сперанис"), Геннадий Орбу (8 голов, "Виктория"), Константин Чеботарь (7 голов, "Виктория"), Марин Стан ("Виктория", 7 голов), Роман Шумкин (7 голов, "Спартаний") и Николай Порожнюк (7 голов, FCM "Унгень").

В рамках Фазы 1 все команды сыграли по 10 матчей. Предлагаем вашему вниманию список всех сыгравших в этих матчах футболистов:

ФК Флорешть

Vladimir Covcenco - 10 матчей (2 гола), Artiom Bilinschii – 10, Oleg Gavriușin – 10, Nichita Holodov – 10 (3), Dmitrii Procopișin - 9, Artiom Turta – 9, Vadim Cemîrtan – 9 (5), Stanislav Ivanov – 8, Iurie Mîrza – 8 (3), Maxim Pleșca – 8, Maxim Blajchin – 7 (1), Artiom Zeleniuc – 7, Daniil Poian – 7, Evgheni Pleșco – 6, Vladislav Boico – 6, Denis Macalici – 2, Maxim Copelciuc – 1, Oleg Hromțov – 1
Автогол: David Cemschi (FC Fălești)
Тренер: Nicolai Țurcanu

ФК Фэлешть

Dmitrii Burac – 10, Dmitri Maneacov – 10 (10), Oleg Platniuc – 10 (1), Gheorghe Ciocoi – 10 (1), Piotr Gherman – 10 (3), Maxim Golovatîi – 10 (3), Daniel Caras – 10 (1), David Cemschi – 9, Ion Besarab – 9, Denis Dumenico – 9, Gheorghi Ovseannicov – 9 (1), Igor Melnic – 8 (1), Maxim Hovanschi – 8, Robert Turava – 5 (1), Dumitru Braiu – 2, Daniel Juravliov – 2, Vasile Railean – 2, Ivan Sîciov – 1, Valerian Cojocaru – 1
Тренеры: Veaceslav Rogac (1-7), Vladimir Cojocari (8-10)

Шериф-2 Тирасполь

Roman Scurtul – 10, Dan-Angelo Boțan – 10 (1), Vlad Coliș – 10, Danil Ankudinov (Kazahstan) – 9 (8), Eugeniu Gliga – 9 (4), Nichita Covali – 9 (3), Vladislav Costin – 9, Danila Ignatov – 8, Adrian Hatman – 8 (3), Artiom Dijinari – 8, Alizade Carmanov – 8 (1), Roman Dumenco – 7, Nicolai Covalschii – 7 (1), Stanislav Greșciuc – 7 (1), Denis Pleșca – 6 (1), Dmitrii Pogreban – 5 (4), Vladislav Iațco – 5, Pavel Cucereavenco – 4, Serghei Savocica – 2, Charles Petro (Malawi) – 2, Andrei Filipov – 2, Artiom Ivanov – 2, Evgheni Draciuc – 2, Denis Gușpit – 2 (1)
Тренер: Shota Makharadze

FCM Унгень

Andrei Stratan – 10 (4), Nicolai Porojniuc – 10 (7), Florin Cojocaru – 10 (3), Iulian Lebădă – 10, Octavian Vatavu – 9 (1), Vlad-Vladimir Șobraneschi – 9 (3), Andrei Miron – 9, Pavel Proca – 9 (1), Eduard Șoldan – 9, Vladislav Nichiforov – 9, Nicolae Nesteriuc – 9, Vasile Chirinciuc – 7, Sergiu Zaharciuc – 7, Dan Motricală – 6, Victor Secrieru – 4, Vladimir Pendus – 4, Dan Bîrzoi – 4, Ion Pahomea – 4, Lucian Budac - 1
Автогол: Maxim Leghezin (FC Sucleia)
Тренер: Dorin Bambuleac

Сперанис Ниспорень

Cristian Dani – 10 (8), Constantin Iavorschi – 10 (3), Dan Guștiuc – 10, Sandu Mateescu – 9, Nichita Iambaev – 9 (2), Veaceslav Lisa – 9 (1), Alexandr Cristioglo – 9 (1) Dionisie Gheiceanu – 8 (1), Vadim Zalenschi – 8, Ghenadie Plonis – 8, Victor Negară – 7, Andrian Apostol – 7 (1), Andrei Cușnir – 7, Artiom Cubani – 6, Maxim Bolocan – 6, Eduard Avram – 5, Vladlen Donia – 5, Ivan Iancioglo – 5, Victor Jalbu – 4, Nichita Semcov – 2
Тренер: Vitalie Galat

ФК Суклея

Leonid Tofan – 10, Mihail Cunețchi – 9, Maxim Borșci – 9 (2), Fiodor Botnari – 9 (2), Ruslan Istrati – 8, Alexandr Buiuclî – 8 (2), Oleg Tovstopeat – 8, Ion Sclifos – 8, Maxim Ataman – 8, Sergiu Coșciug – 7, Andrei Negara – 6, Nichita Tovstopeat – 6 (1), Maxim Leghezin – 5, Vladimir Oleinic – 5 (2), Alexandr Gradinar – 5, Gabriel Godoroja – 5, Vitali Niconov – 3, Alexandr Cuzmenco – 3 (1), Daniel Balan – 3, Grigorii Maracuța – 1, Mihail Tingul – 1, Andrei Rotari – 1
Тренер: Andrei Radiola (2-10)

Виктория Кишинев

Marin Stan – 10 (7), Vladislav Zavalișca – 10, Andrei Arabadji – 10 (2), Marin Popescu – 10, Constantin-Iuliu Cebotari – 10 (7), Tudor Iapără – 9 (1), Vitalie Daniliuc – 9, Grigore Coșcodan – 9, Ghenadie Orbu – 9 (8), Oleg Molla – 8 (4), Egor Fiodorov – 8 (2), Vadim Cravcescu – 7, Vadim Cricimar – 7 (6), Petru Stînga – 7, Oleg Malac – 6, Vasile Mîțâ – 5, Andrei Vicol – 4, Iulian Erhan – 4 (1), Valeriu Gurgurov – 4 (1), Marius Manole – 4, Ion Sandu – 3 (1), Andrei Drab – 3, Ion Oprea - 2
Автогол: Vasile Luchița (Real Succes)
Тренер: Alexandr Novicov

Спартаний Селемет

Ion Danilov – 10, Roman Șumchin – 10 (7), Nicolae Garanovschi – 9, Daniel Moisei – 9, Alexandru Graur – 9, Andrei Bursuc – 9 (1), Daniel Moșneaga – 9, Victor Beșeti – 9 (1), Octavian Onofrei – 9 (2), Vadim Bejenari – 8 (1), Ion Mamaliga – 8 (2), Koffi Kevin Ulrich Junior Aiba (Coasta de Fildeș) – 8 (4), Marc Anderson Kouadjo (Coasta de Fildeș) – 7 (1), Daniel Adam – 7 (1), Gheorghe Spînu – 7 (5), Nicolae Cebotari – 7, Pavel Nazari – 6, Alexandru Vacarciuc – 5, Nicolae Rotaru – 4, Alexandr Railean – 2, Constantin-Raul Roman – 2, Alexandr Grițiuc – 1, Cristian Buzdugan – 1, Vlad Danilă – 1, Alexandru Vlas - 1
Тренер: Viorel Cojocaru

Сперанца Дрокия

Ion Gavrilița – 10 (1), Maxim Latîșov – 10, Valeriu Conea – 10 (1), Exemption Shalom Agba (Nigeria) – 10 (1), Vasile Noroc – 10, Sergiu Nicolaev – 9, Ozioma Joseph Lucius (Nigeria) – 9 (1), Guilit Kevin Nzokou Mouafo (Camerun) – 9 (6), Serghei Trofan – 9 (4), Laurențiu Cernîșov – 9, Onyeka Precious Young (Nigeria) – 8, Ionel Mirciu – 7, Gheorghe Suciu – 5, Adrian Colesnic – 5, Mihail Burlac – 4, Nichita Murzac – 4, Maxim Cațer – 4, Vladislav Chiaburu – 1, Maxim Țîmpov – 1
Тренер: Vitalie Cuzub

ФК Вэсиень

Andrei Stratu – 10, Gheorghe Popov – 9, Andrei Bîrcă – 9 (4), Andrei Prepelița – 8, Teodor Bostan – 8 (5), Sergiu Buga – 8 (2), Dionisie Pașa – 8 (1), Dan Covali – 8, Toma Gîrbu – 8, Radu Andrușceac – 8 (1), Vasile Mereacre – 7 (1), Ion Caragi – 7, Fiodor Trofim – 7 (1), Ion Panfil – 7 (1), Vadim Șonțovoi – 7, Ion Darii – 6 (1), Marin Selevestru – 5, Alexandru Olaru – 4 (1), Nicolae Darii – 4, Fiodor Grigorița – 3, Vasile Sula – 3, Marcel Guțuțui – 3
Тренер: Teodor Scafari

Олимп Комрат

Danil Zlatovcen – 10, Victor Iofanov – 10, Gheorghi Statov – 10 (1), Alexandr Iliev – 10, Cătălin Diacenco – 10 (1), Veaceslav Sircheli – 9, Marian Stoleru – 9 (2), Nicolai Uzun – 9 (2), Dmitri Calaraș – 8 (5), Serghei Chindeghelean – 8, Fiodor Uzun – 8, Alexandr Bolgar – 7, Ilie Cornescu – 6, Alexandr Deordev – 6, Alexandr Coliș – 3, Vladislav Chirciu – 1 (1), Cristian Cuțuc – 1
Тренеры: Viorel Crăciun (1-3), Valeriu Catana (4-10)

Реал-Сукчес

Radu Calestru – 10, Vasile Luchița – 10 (3), Ion Mînăscurtă – 10 (2), Sorin Chele – 9 (2), Vadim Negru – 9, Cristian Martin – 8 (1), Pavel Gurulea – 8, Damian Cucereavîi – 8 (1), Ion Veverița – 8, Valentin Matveevici – 7, Sandu Untila – 7, Denis Cilipic – 7 (2), Gheorghe Platovschi – 7 (1), Alexandr Burgoci – 6, Vasile Voscalevschi – 5, Vladislav Cebotari – 4, Valentin Agatinei – 4, Vladislav Verdeș – 4, Teodor Gonța – 4, Eugeniu Afanasiev – 3, Alexandru Lavric – 3, Alin Sclifos – 3, Dorin Daraban – 3, Mihail Galeamov - 1
Автогол: Gheorghe Popov ( FC Văsieni)
Тренеры: Victor Botezatu (1-3), Marian Ciobanu (4-10)
Городок
02.01.2023
21:22

Цитата ЗОВ
А почему нет статистики по голевым?
и по сухим матчам

ЗОВ
29.12.2022
19:26

А почему нет статистики по голевым?

Dortmund
29.12.2022
18:07

cu statistica slab stati... greseli multe...

Анонс тура
Фаза 2, Группа 1
17.03.2022, 2-й тур
  • Дачия Буюкань - ФК Фэлешть
    15:00
  • Динамо-Авто - Виктория
    15:00
  • ФК Флорешть - Спартаний
    --:--
Фаза 2, Группа 1
31.03.2022, 3-й тур
  • Спартаний - Дачия Буюкань
    --:--
  • Виктория - ФК Флорешть
    --:--
  • ФК Фэлешть - Динамо-Авто
    --:--
Фаза 2, Группа 1
07.04.2022, 4-й тур
  • Дачия Буюкань - Динамо-Авто
    --:--
  • ФК Флорешть - ФК Фэлешть
    --:--
  • Спартаний - Виктория
    --:--
Фаза 2, Группа 1
14.04.2022, 5-й тур
  • Виктория - Дачия Буюкань
    --:--
  • ФК Фэлешть - Спартаний
    --:--
  • Динамо-Авто - ФК Флорешть
    --:--
Фаза 2, Группа 1
21.04.2022, 6-й тур
  • Дачия Буюкань - ФК Флорешть
    --:--
  • Динамо-Авто - Спартаний
    --:--
  • ФК Фэлешть - Виктория
    --:--
Фаза 2, Группа 1
29.04.2022, 7-й тур
  • ФК Фэлешть - Дачия Буюкань
    --:--
  • Виктория - Динамо-Авто
    --:--
  • Спартаний - ФК Флорешть
    --:--
Фаза 2, Группа 1
03.05.2022, 8-й тур
  • Дачия Буюкань - Спартаний
    --:--
  • ФК Флорешть - Виктория
    --:--
  • Динамо-Авто - ФК Фэлешть
    --:--
Фаза 2, Группа 1
06.05.2022, 9-й тур
  • Динамо-Авто - Дачия Буюкань
    --:--
  • ФК Фэлешть - ФК Флорешть
    --:--
  • Виктория - Спартаний
    --:--
Фаза 2, Группа 1
10.05.2022, 10-й тур
  • Дачия Буюкань - Виктория
    --:--
  • Спартаний - ФК Фэлешть
    --:--
  • ФК Флорешть - Динамо-Авто
    --:--
Фаза 1, группа А
26.08.2022, 1-й тур
  • ФК Суклея - ФК Фэлешть
    1:3
Фаза 1, группа Б
26.08.2022, 1-й тур
  • Олимп - Виктория
    1:3
Фаза 1, группа А
27.08.2022, 1-й тур
  • Шериф-2 - FCM Унгень
    2:1
  • Сперанис - ФК Флорешть
    2:1
Фаза 1, группа Б
27.08.2022, 1-й тур
  • Сперанца Д - Спартаний
    3:0
Фаза 1, группа А
02.09.2022, 2-й тур
  • Шериф-2 - ФК Суклея
  • ФК Фэлешть - Сперанис
    1:3
Фаза 1, группа Б
02.09.2022, 2-й тур
  • Спартаний - Реал-Сукчес
    2:0
Фаза 1, группа А
03.09.2022, 2-й тур
  • FCM Унгень - ФК Флорешть
    1:0
Фаза 1, группа Б
03.09.2022, 2-й тур
  • Виктория - ФК Вэсиень
    5:1
  • Олимп - Сперанца Д
    1:2
Фаза 1, группа А
09.09.2022, 3-й тур
  • ФК Суклея - FCM Унгень
    0:3
  • Сперанис - Шериф-2
    0:0
  • ФК Флорешть - ФК Фэлешть
    1:3
Фаза 1, группа Б
09.09.2022, 3-й тур
  • Реал-Сукчес - Олимп
    2:2
Фаза 1, группа Б
10.09.2022, 3-й тур
  • Сперанца Д - Виктория
    2:1
  • ФК Вэсиень - Спартаний
    1:2
Фаза 1, группа А
30.09.2022, 5-й тур
  • Сперанис - FCM Унгень
    2:4
  • ФК Флорешть - ФК Суклея
    3:1
Фаза 1, группа Б
30.09.2022, 5-й тур
  • ФК Вэсиень - Сперанца Д
    2:1
Фаза 1, группа А
01.10.2022, 5-й тур
  • ФК Фэлешть - Шериф-2
    1:1
Фаза 1, группа Б
01.10.2022, 5-й тур
  • Реал-Сукчес - Виктория
    1:7
  • Спартаний - Олимп
    2:1
Фаза 1, группа Б
04.10.2022, 1-й тур
  • Реал-Сукчес - ФК Вэсиень
    1:3
Фаза 1, группа А
07.10.2022, 6-й тур
  • ФК Флорешть - Сперанис
    3:0
Фаза 1, группа Б
07.10.2022, 6-й тур
  • ФК Вэсиень - Реал-Сукчес
    1:6
  • Спартаний - Сперанца Д
    3:0
Фаза 1, группа А
08.10.2022, 6-й тур
  • FCM Унгень - Шериф-2
    1:1
  • ФК Фэлешть - ФК Суклея
    2:1
Фаза 1, группа Б
08.10.2022, 6-й тур
  • Виктория - Олимп
    9:0
Фаза 1, группа А
14.10.2022, 7-й тур
  • ФК Флорешть - FCM Унгень
    2:0
Фаза 1, группа Б
14.10.2022, 7-й тур
  • Реал-Сукчес - Спартаний
    0:4
Фаза 1, группа А
15.10.2022, 7-й тур
  • ФК Суклея - Шериф-2
    0:5
  • Сперанис - ФК Фэлешть
    2:4
Фаза 1, группа Б
15.10.2022, 7-й тур
  • ФК Вэсиень - Виктория
    0:2
  • Сперанца Д - Олимп
    2:2
Фаза 1, группа А
21.10.2022, 8-й тур
  • FCM Унгень - ФК Суклея
    6:0
Фаза 1, группа Б
21.10.2022, 8-й тур
  • Олимп - Реал-Сукчес
    2:0
Фаза 1, группа А
22.10.2022, 8-й тур
  • ФК Фэлешть - ФК Флорешть
    1:2
  • Шериф-2 - Сперанис
    4:0
Фаза 1, группа Б
22.10.2022, 8-й тур
  • Виктория - Сперанца Д
    1:0
  • Спартаний - ФК Вэсиень
    4:0
Фаза 1, группа А
27.10.2022, 9-й тур
  • ФК Флорешть - Шериф-2
    1:0
Фаза 1, группа А
28.10.2022, 9-й тур
  • Сперанис - ФК Суклея
    6:1
Фаза 1, группа Б
28.10.2022, 9-й тур
  • Реал-Сукчес - Сперанца Д
    2:1
Фаза 1, группа А
29.10.2022, 9-й тур
  • ФК Фэлешть - FCM Унгень
    4:1
Фаза 1, группа Б
29.10.2022, 9-й тур
  • ФК Вэсиень - Олимп
    3:1
  • Спартаний - Виктория
    4:1
Фаза 1, группа А
04.11.2022, 10-й тур
  • FCM Унгень - Сперанис
    3:2
Фаза 1, группа Б
04.11.2022, 10-й тур
  • Виктория - Реал-Сукчес
    7:0
  • Олимп - Спартаний
    0:4
Фаза 1, группа А
05.11.2022, 10-й тур
  • ФК Суклея - ФК Флорешть
    0:1
Фаза 1, группа Б
05.11.2022, 10-й тур
  • Сперанца Д - ФК Вэсиень
    0:1
Фаза 1, группа А
08.11.2022, 10-й тур
  • Шериф-2 - ФК Фэлешть
    4:1
Фаза 1, группа А
13.11.2022, 4-й тур
  • FCM Унгень - ФК Фэлешть
    0:2
  • Шериф-2 - ФК Флорешть
    0:1
  • ФК Суклея - Сперанис
    6:0
Фаза 1, группа Б
13.11.2022, 4-й тур
  • Олимп - ФК Вэсиень
    2:1
  • Виктория - Спартаний
    5:0
  • Сперанца Д - Реал-Сукчес
    3:1
Фаза 2, Группа 1
10.03.2023, 1-й тур
  • Спартаний - Динамо-Авто
    14:00
Фаза 2, Группа 2
10.03.2023, 1-й тур
  • Реал-Сукчес - Сперанца Д
    14:00
  • ФК Вэсиень - Шериф-2
    14:00
Фаза 2, Группа 1
11.03.2023, 1-й тур
  • ФК Флорешть - Дачия Буюкань
    14:00
  • Виктория - ФК Фэлешть
    14:00
Фаза 2, Группа 2
11.03.2023, 1-й тур
  • Сперанис - Олимп
    14:00
  • FCM Унгень - ФК Суклея
    14:00
Фаза 2, Группа 2
17.03.2023, 2-й тур
  • Олимп - ФК Вэсиень
    15:00
  • Реал-Сукчес - Сперанис
    15:00
Фаза 2, Группа 2
18.03.2023, 2-й тур
  • Сперанца Д - ФК Суклея
    15:00
  • Шериф-2 - FCM Унгень
    --:--
Календарь турнира
Конференция
ФАЗА 1, ГРУППА А
Команда
И
В
Н
П
Мячи
О
1. ФК Флорешть
10
7
0
3
15:8
21
2. ФК Фэлешть
10
6
1
3
22:16
19
3. Шериф-2
10
5
3
2
28:6
18
4. FCM Унгень
10
5
1
4
20:15
16
5. Сперанис
10
3
1
6
17:27
10
6. ФК Суклея
10
1
0
9
10:40
3
Новый формат проведения Суперлиги и Лиги 1.
Бомбардиры
Маняков (ФК Фэлешть)
10
Анкудинов (Шериф-2)
8 (1)
Дани (Сперанис)
8 (1)
Порожнюк (FCM Унгень)
7
Чемыртан (ФК Флорешть)
5 (1)
Глига (Шериф-2)
4
Хатман (Шериф-2)
4 (1)
А.Стратан (FCM Унгень)
4 (2)
ФАЗА 1, ГРУППА Б
Команда
И
В
Н
П
Мячи
О
1. Виктория
10
8
0
2
41:9
24
2. Спартаний
10
8
0
2
25:11
24
3. Сперанца Д
10
4
1
5
14:14
13
4. ФК Вэсиень
10
4
0
6
13:24
12
5. Олимп
10
2
2
6
12:28
8
6. Реал-Сукчес
10
2
1
7
13:32
7
Новый формат проведения Суперлиги и Лиги 1.
Бомбардиры
Г.Орбу (Виктория)
8 (2)
К.Чеботарь (Виктория)
7
М.Стан (Виктория)
7 (1)
Шумкин (Спартаний)
7 (1)
Кричмарь (Виктория)
6
Нзокоу (Сперанца Д)
6 (3)
Г.Спыну (Спартаний)
5
Д.Калараш (Олимп)
5 (1)
Молла (Виктория)
4
Коффи (Спартаний)
4
Быркэ (ФК Вэсиень)
4
Трофан (Сперанца Д)
4 (1)