Тренер «Сфынтул Георге» Вадим Борец прокомментировал победу над «Реал-Сукчесом» (3:0) в 22-м туре Дивизии А, передает со стадиона «Реал-Сукчес» корреспондент Divizia-A.md.
- Мы начали хорошо игру, забили гол, и нам все легко давалось. Но знаете, когда все легко дается, начинаешь что-то выдумывать. Мы начали передерживать мяч, это вообще неправильно, из-за этого у нас многое не получалось. Нужно было играть просто. Тогда было бы легче, а мы начали усложнять, из-за этого сами и уставали, теряли мяч. В конце второго тайма минут 15 мы играли хорошо, как мы хотим – открывание вперед, передачи. Счет 3:0, три очка заработали, но как таковая игра оставила двоякое впечатление. Некоторые ребята слабо сыграли. Будем анализировать и разбираться, почему так произошло. Не должно было так быть. Сбились на какую-то непонятную игру, и сами себе создали кучу проблем.
- Вы сегодня много позволяли сопернику, особенно между первым и вторым голом. Почему так, ведь вы находитесь в разных сторонах таблицы?
- По горячим следам нет смысла говорить. Проведем анализ, посмотрим. Понимаете, мастерство – в стабильности. Когда у игрока есть мастерство, он стабилен. Он играет на своем уровне и ниже не падает. Он может сыграть лучше, но и средний уровень у него высокий. А у нас ребята – смотришь одну игру и радуешься, а через неделю – как будто взяли его не знаю откуда, сплошные ошибки. Нас вот так болтает: одну игру хорошо, вторую плохо. Мне кажется, это болезнь роста, я надеюсь на это. Поменьше бы этих плохих игр, побольше стабильной игры. Мы к этому стремимся.
- Следующий матч у вас против «Дачии-2 Буюкань». Что планируете на эту игру?
- Посмотрим на анализ сегодняшней игры. Было много моментов, которые мне не понравились. Были и хорошие, но ошибки нужно разобрать и исправить их в следующей игре. Хорошо, что следующая игра так быстро, после неважной игры хочется сыграть намного лучше и исправить невыразительную игру.