Тренер "Сфынтул Георге" Вадим Борец прокомментировал прошедшую контрольную игру против дублеров "Зимбру" (2:1), в котором "святые" добились волевой победы, проигрывая по ходу матча, передает корреспондент Divizia-A.md со стадиона "Зимбру".
- У нас была запланирована игра с «Зимбру», но команда уехала на сборы. Поэтому, сыграли с молодыми ребятами, их дублерами. Мы находимся в стадии подготовки, как и сегодняшний соперник. Также наши ребята играли под нагрузками. Если говорить по игре, то в первой тайме сыграли похуже, а во втором получше. Мы хотим от нашей команды, чтобы она контролировала мяч, играла в комбинационный и атакующий футбол. Было несколько неплохих моментов, но, всё равно, нужно улучшать игру и играть более агрессивно.
- Этот спарринг стал для вас полезным?
- Конечно. Любая игра отличается от тренировки независимо от того, с кем играем. Сегодня был момент, когда наш игрок мог получить серьезную травму, вылетев за поле и ударившись о ворота. К любой игре нужно готовиться. У нас были такие случаи, что даже на тренировке получали очень серьезные травмы, если выходили расслаблено. Думаю, что игра пошла нам только на пользу, так как мы увидели над чем необходимо поработать.
- Все игроки, которые сегодня выходили на поле, уже подписали контракт с командой? (В составе «Сфынтул Георге» выходили такие футболисты, как Евгений Сливка, Денис Жану, Владимир Гинайтис, Дмитрий Маняков, Николай Немеренко, Петру Посторонка и др., - прим.)
- Да, со всеми футболистами, кто сегодня выходил на поле, мы будем решать задачу во второй половине сезона – выход в Национальную Дивизию. Команда у нас уже укомплектована.
- Ожидаются ли еще усиления в команде?
- Сложно сказать. Возможно, придет еще один, максимум два человека. Вы знаете, что хороших футболистов быстро перехватывают другие команды. Однако если будут хорошие кандиаты, то мы их возьмем.