Новости
Второй год подряд "Шериф-2" и "Реал Сукчес" заработали больше всего денег из фонда за заявку легионеров
5
08.06.24
"Виктория" и "Саксан" остались без Национальной лицензии и продолжат играть в Лиге 1
4
06.06.24
Евро-2024: полный разбор группового этапа Чемпионата Европы по футболу
0
05.06.24
"Виктория" и "Саксан" не получили Национальную лицензию, но у них есть 5 дней на обжалование решения FMF
6
27.05.24
Александр Новиков: "У нас молодая команда, которая хочет играть в Суперлиге"
6
24.05.24
Михай Ангел про лицензирование команд Лиги 1: "И "Виктория", и "Саксан" подали документы на получение лицензий. Решение будет принято на следующей неделе"
1
24.05.24
"Виктория" обыграла "Саксан" в финале плей-офф и получила путевку в Суперлигу (видеообзор)
5
23.05.24
Финал плей-офф Лиги 1 пройдет на Joma Arena: "Виктория" сыграет против "Саксана"
8
17.05.24
"Саксан" и "Виктория" вышли в финал плей-офф Лиги 1 2023/24
1
17.05.24
Виктория - Универ 3:0 (видеообзор)
0
17.05.24
Саксан - Искра 4:0 (видеообзор)
3
17.05.24
Лицензирование клубов Лиги 1 может состояться уже в конце следующей недели
11
15.05.24
В ФК "Флорешть" пришел новый тренер вратарей
6
14.05.24
Полузащитник "Олимпа" Дмитрий Калараш дисквалифицирован на 6 туров и оштрафован на 10000 леев
7
13.05.24
Саксан - Олимп 0:0 (серия пенальти - 5:4) (видеообзор)
16
11.05.24
Архив новостей
Конкурс прогнозов

Определились группы нового сезона Лиги 1 и расписание первого тура (обновлено)

Сегодня в офисе Федерации футбола Молдовы состоялась жеребьевка, которая определила состав групп в предстоящем сезоне Лиги 1.

Так, в новом сезоне сыграют 12 клубов, которые были поделены на две группы:

Группа А: Динамо-Авто, Виктория, Шериф-2, ФК Вэсиень, Сперанца Дрокия, Искра

Группа Б: Олимп, ФК Фэлешть, Сперанис, Саксан, Реал-Сукчес, ФК Универ.

Таким образом, расписание 1-го тура выглядит следующим образом:
  • ФК Фэлешть - Олимп
  • Реал-Сукчес - Сперанис
  • Универ - Саксан
  • Шериф-2 - Виктория
  • ФК Вэсиень - Динамо-Авто
  • Сперанца Д - Искра

Напомним, чемпионат Лиги 1 2023/24 стартует 18-19 августа.

991
29.07.2023
14:24

Consider ca nui corect cu aceste grupe la fel cum nui corect si in super liga se joaca un campionat tur retur si apoi playoff si ultimele 2 joaca playoff in divizea A chiar fara logica
De parca sar juca 2 campionate intrun sezon.

Vvv
22.07.2023
23:44

Цитата Chelsea
- a fost tragerea la sorți cine cu cine joacă , programul meciurilor , nu și componența grupelor
Corect, daca ai deschide regulamentul, ai citi dupa ce principiu se formeaza grupele..
Ca sa nu te chinui, se ia clasamentul de anul trecut, echipele cu numar par in clasament subt intr-o grupa, impar in cealalta. Dar oricum, socot ca cel mai corect campionat e cel unde joaca fiecare cu fiecare, tur-retur, nu-i corect si nici dupa nici un principiu sportiv, ca o echipa ce incepe campionatul in Superliga, la sf de sezon sa devina campion in div A. La fel cum nu e corect ca echipele de dublori sa n-aiba sanse la titlu

Chelsea
22.07.2023
12:02

Цитата Визави
Imaginea de unde au luat-o atunci?
- a fost tragerea la sorți cine cu cine joacă , programul meciurilor , nu și componența grupelor

Стас Чадыр-Лунга
22.07.2023
10:04

Вторая группа не легче .
Сперанис
Универ
Саксан

Сталин Всея Руси
22.07.2023
09:56

1 группа смерти, не фартонуло

EAA
22.07.2023
08:10

Ati gresit...Spartanii cu Olimp...!!

Kornel
22.07.2023
00:44

Mare prostie aceste grupe. Faceti o grupa cum era mai inainte pe toata Moldova.

ТРЕНЕРИШКО
21.07.2023
17:46

Цитата Chelsea
Dupa ce principiu au fost impartite echipele in grupe ? Ca tragere la sorti nu a fost , este evident ca grupa A este mai puternica ca grupa B
Зато в первой группе Шериф-2, который не претендует на повышение.

Стас Чадыр-Лунга
21.07.2023
16:42

Вперёд Саксан

Визави
21.07.2023
16:35

Цитата Chelsea
Dupa ce principiu au fost impartite echipele in grupe ? Ca tragere la sorti nu a fost , este evident ca grupa A este mai puternica ca grupa B
Imaginea de unde au luat-o atunci?

Боровский
21.07.2023
15:25

Вперед Искра!!!!!

Chelsea
21.07.2023
14:17

Dupa ce principiu au fost impartite echipele in grupe ? Ca tragere la sorti nu a fost , este evident ca grupa A este mai puternica ca grupa B

346009
21.07.2023
14:11

Цитата Ggdc
Separarea aceasta pe grupe e cea mai mare prostie marca fmf kolhoz
100%

Ggdc
21.07.2023
13:25

Separarea aceasta pe grupe e cea mai mare prostie marca fmf kolhoz

346009
21.07.2023
12:23

Цитата Dortmund
Ați greșit ceva! Nu îs așa perechile din 1 etapa!
Corect, nu-s așa perechile

Dortmund
21.07.2023
12:19

Ați greșit ceva! Nu îs așa perechile din 1 etapa!

Анонс тура
Фаза 1, группа А
18.08.2023, 1-й тур
  • FCM Унгень - Динамо-Авто
    6:0
  • Шериф-2 - Виктория
    3:2
Фаза 1, группа Б
18.08.2023, 1-й тур
  • ФК Фэлешть - Олимп
    2:1
Фаза 1, группа А
19.08.2023, 1-й тур
  • Сперанца Д - Искра
    1:0
Фаза 1, группа Б
19.08.2023, 1-й тур
  • Реал-Сукчес - Сперанис
    0:3
  • Универ - Саксан
    3:3
Фаза 1, группа А
25.08.2023, 2-й тур
  • Виктория - Искра
    7:1
  • Шериф-2 - FCM Унгень
    1:0
Фаза 1, группа Б
25.08.2023, 2-й тур
  • Олимп - Саксан
    1:1
Фаза 1, группа А
26.08.2023, 2-й тур
  • Динамо-Авто - Сперанца Д
    1:2
Фаза 1, группа Б
26.08.2023, 2-й тур
  • Сперанис - Универ
    3:2
  • ФК Фэлешть - Реал-Сукчес
    1:0
Фаза 1, группа А
01.09.2023, 3-й тур
  • FCM Унгень - Виктория
    1:1
  • Сперанца Д - Шериф-2
    0:2
Фаза 1, группа Б
01.09.2023, 3-й тур
  • Универ - ФК Фэлешть
    3:0
Фаза 1, группа А
02.09.2023, 3-й тур
  • Искра - Динамо-Авто
    1:0
Фаза 1, группа Б
02.09.2023, 3-й тур
  • Реал-Сукчес - Олимп
    1:1
  • Саксан - Сперанис
    0:0
Фаза 1, группа А
15.09.2023, 4-й тур
  • Виктория - Динамо-Авто
    4:1
  • Шериф-2 - Искра
    4:0
Фаза 1, группа Б
15.09.2023, 4-й тур
  • Олимп - Сперанис
    2:2
  • Реал-Сукчес - Универ
    0:3
Фаза 1, группа А
16.09.2023, 4-й тур
  • FCM Унгень - Сперанца Д
    2:1
Фаза 1, группа Б
16.09.2023, 4-й тур
  • ФК Фэлешть - Саксан
    1:2
Фаза 1, группа А
22.09.2023, 5-й тур
  • Динамо-Авто - Шериф-2
    0:3
Фаза 1, группа Б
22.09.2023, 5-й тур
  • Универ - Олимп
    0:0
  • Сперанис - ФК Фэлешть
    0:1
Фаза 1, группа А
23.09.2023, 5-й тур
  • Сперанца Д - Виктория
    1:3
  • Искра - FCM Унгень
    3:2
Фаза 1, группа Б
23.09.2023, 5-й тур
  • Саксан - Реал-Сукчес
    4:2
Фаза 1, группа А
29.09.2023, 6-й тур
  • Виктория - Шериф-2
    1:0
  • Динамо-Авто - FCM Унгень
    1:5
Фаза 1, группа Б
29.09.2023, 6-й тур
  • Олимп - ФК Фэлешть
    2:3
Фаза 1, группа А
30.09.2023, 6-й тур
  • Искра - Сперанца Д
    2:1
Фаза 1, группа Б
30.09.2023, 6-й тур
  • Сперанис - Реал-Сукчес
    2:1
  • Саксан - Универ
    1:1
Фаза 1, группа Б
06.10.2023, 7-й тур
  • Универ - Сперанис
    2:1
Фаза 1, группа А
07.10.2023, 7-й тур
  • Сперанца Д - Динамо-Авто
    0:0
  • Искра - Виктория
    0:2
Фаза 1, группа Б
07.10.2023, 7-й тур
  • Саксан - Олимп
    1:1
  • Реал-Сукчес - ФК Фэлешть
    0:3
Фаза 1, группа А
08.10.2023, 7-й тур
  • Шериф-2 - FCM Унгень
    5:1
Фаза 1, группа А
20.10.2023, 8-й тур
  • Шериф-2 - Сперанца Д
    1:0
Фаза 1, группа Б
20.10.2023, 8-й тур
  • Сперанис - Саксан
    1:3
  • ФК Фэлешть - Универ
    1:2
Фаза 1, группа А
21.10.2023, 8-й тур
  • Виктория - FCM Унгень
    5:3
  • Динамо-Авто - Искра
    1:4
Фаза 1, группа Б
21.10.2023, 8-й тур
  • Олимп - Реал-Сукчес
    3:1
Фаза 1, группа А
27.10.2023, 9-й тур
  • Сперанца Д - FCM Унгень
    2:1
Фаза 1, группа Б
27.10.2023, 9-й тур
  • Универ - Реал-Сукчес
    2:1
Фаза 1, группа А
28.10.2023, 9-й тур
  • Динамо-Авто - Виктория
    0:3
  • Искра - Шериф-2
    1:1
Фаза 1, группа Б
28.10.2023, 9-й тур
  • Саксан - ФК Фэлешть
    2:0
  • Сперанис - Олимп
    2:0
Фаза 1, группа А
02.11.2023, 10-й тур
  • Шериф-2 - Динамо-Авто
    8:0
Фаза 1, группа Б
04.11.2023, 10-й тур
  • Олимп - Универ
    0:2
  • Реал-Сукчес - Саксан
    0:5
  • ФК Фэлешть - Сперанис
    0:0
Фаза 1, группа А
05.11.2023, 10-й тур
  • FCM Унгень - Искра
    3:1
  • Виктория - Сперанца Д
    1:0
Фаза 1, группа А
10.11.2023, 11-й тур
  • FCM Унгень - Динамо-Авто
    7:0
Фаза 1, группа Б
10.11.2023, 11-й тур
  • ФК Фэлешть - Олимп
    0:1
  • Реал-Сукчес - Сперанис
    1:5
Фаза 1, группа А
11.11.2023, 11-й тур
  • Шериф-2 - Виктория
    1:0
  • Сперанца Д - Искра
    0:0
Фаза 1, группа Б
11.11.2023, 11-й тур
  • Универ - Саксан
    0:1
Фаза 1, группа А
24.11.2023, 12-й тур
  • FCM Унгень - Шериф-2
    3:1
Фаза 1, группа Б
24.11.2023, 12-й тур
  • ФК Фэлешть - Реал-Сукчес
    2:5
  • Сперанис - Универ
    2:4
Фаза 1, группа А
25.11.2023, 12-й тур
  • Динамо-Авто - Сперанца Д
    1:3
  • Виктория - Искра
    7:1
Фаза 1, группа Б
25.11.2023, 12-й тур
  • Олимп - Саксан
    0:3
Фаза 1, группа А
01.12.2023, 13-й тур
  • Искра - Динамо-Авто
    6:1
Фаза 1, группа Б
01.12.2023, 13-й тур
  • Реал-Сукчес - Олимп
    1:2
  • Саксан - Сперанис
    5:0
Фаза 1, группа Б
02.12.2023, 13-й тур
  • Универ - ФК Фэлешть
    3:2
Фаза 1, группа А
03.12.2023, 13-й тур
  • Сперанца Д - Шериф-2
    1:0
  • FCM Унгень - Виктория
    3:6
Фаза 1, группа А
08.12.2023, 14-й тур
  • Шериф-2 - Искра
    1:1
  • FCM Унгень - Сперанца Д
    0:0
Фаза 1, группа А
09.12.2023, 14-й тур
Фаза 1, группа Б
09.12.2023, 14-й тур
  • Реал-Сукчес - Универ
    1:2
  • ФК Фэлешть - Саксан
    4:7
  • Олимп - Сперанис
    3:1
Фаза 1, группа А
16.12.2023, 15-й тур
  • Сперанца Д - Виктория
    2:1
  • Искра - FCM Унгень
    3:1
  • Динамо-Авто - Шериф-2
    0:7
Фаза 1, группа Б
16.12.2023, 15-й тур
  • Универ - Олимп
    4:2
  • Саксан - Реал-Сукчес
    6:0
  • Сперанис - ФК Фэлешть
    4:4
Фаза 2, Группа 1
08.03.2024, 1-й тур
  • Универ - Спартаний
    1:1
  • Сперанца Д - Саксан
    0:2
Фаза 2, Группа 2
08.03.2024, 1-й тур
  • Шериф-2 - Искра
    3:0
  • FCM Унгень - Реал-Сукчес
    2:1
Фаза 2, Группа 2
09.03.2024, 1-й тур
Фаза 2, Группа 1
10.03.2024, 1-й тур
  • ФК Флорешть - Виктория
    4:0
Фаза 2, Группа 1
15.03.2024, 2-й тур
  • Виктория - Спартаний
    4:1
Фаза 2, Группа 2
15.03.2024, 2-й тур
Фаза 2, Группа 1
16.03.2024, 2-й тур
  • Саксан - Универ
    0:3
Фаза 2, Группа 2
16.03.2024, 2-й тур
  • Искра - Сперанис
    0:1
  • ФК Фэлешть - Олимп
    2:1
Фаза 2, Группа 1
17.03.2024, 2-й тур
  • ФК Флорешть - Сперанца Д
    3:0
Фаза 2, Группа 1
29.03.2024, 3-й тур
  • Спартаний - Саксан
    2:4
Фаза 2, Группа 2
29.03.2024, 3-й тур
Фаза 2, Группа 1
30.03.2024, 3-й тур
  • Сперанца Д - Виктория
    1:1
  • Универ - ФК Флорешть
    1:2
Фаза 2, Группа 2
30.03.2024, 3-й тур
  • Сперанис - ФК Фэлешть
    1:0
Фаза 2, Группа 2
05.04.2024, 4-й тур
Фаза 2, Группа 1
06.04.2024, 4-й тур
  • Виктория - Саксан
    1:2
  • ФК Флорешть - Спартаний
    3:0
  • Сперанца Д - Универ
    0:3
Фаза 2, Группа 2
06.04.2024, 4-й тур
  • Искра - ФК Фэлешть
    2:1
Фаза 2, Группа 1
12.04.2024, 5-й тур
  • Универ - Виктория
    2:3
Фаза 2, Группа 2
12.04.2024, 5-й тур
  • Сперанис - Шериф-2
    0:1
  • ФК Фэлешть - Реал-Сукчес
    3:2
Фаза 2, Группа 1
13.04.2024, 5-й тур
  • Спартаний - Сперанца Д
    2:1
  • Саксан - ФК Флорешть
    0:1
Фаза 2, Группа 2
13.04.2024, 5-й тур
Фаза 2, Группа 1
16.04.2024, 6-й тур
  • Виктория - ФК Флорешть
    1:0
  • Саксан - Сперанца Д
    1:0
Фаза 2, Группа 1
17.04.2024, 6-й тур
  • Спартаний - Универ
    2:1
Фаза 2, Группа 2
19.04.2024, 6-й тур
  • Искра - Реал-Сукчес
    3:0
  • Шериф-2 - ФК Фэлешть
    9:0
  • FCM Унгень - Сперанис
    2:2
Фаза 2, Группа 1
20.04.2024, 7-й тур
  • Спартаний - Виктория
    0:1
  • Универ - Саксан
    1:2
  • Сперанца Д - ФК Флорешть
    0:3
Фаза 2, Группа 2
20.04.2024, 6-й тур
Фаза 2, Группа 2
26.04.2024, 7-й тур
Фаза 2, Группа 1
27.04.2024, 8-й тур
  • Виктория - Сперанца Д
    5:1
  • ФК Флорешть - Универ
    1:1
  • Саксан - Спартаний
    1:3
Фаза 2, Группа 1
03.05.2024, 9-й тур
  • Универ - Сперанца Д
    7:0
  • Спартаний - ФК Флорешть
    1:2
Фаза 2, Группа 1
04.05.2024, 9-й тур
  • Саксан - Виктория
    0:1
Плей-офф
04.05.2024, 1/8 финала
  • Олимп - ФК Фэлешть
    3:0
  • Сперанис - FCM Унгень
    3:2
Фаза 2, Группа 1
08.05.2024, 10-й тур
  • Виктория - Универ
    4:1
  • Сперанца Д - Спартаний
    1:2
  • ФК Флорешть - Саксан
    2:2
Плей-офф
11.05.2024, 1/4 финала
  • Универ - Сперанца Д
    2:1
  • Виктория - Сперанис
    3:0
  • Спартаний - Искра
    1:1
  • Саксан - Олимп
    0:0
Плей-офф
17.05.2024, 1/2 финала
  • Виктория - Универ
    3:0
  • Саксан - Искра
    4:0
Плей-офф
23.05.2024, Финал
  • Виктория - Саксан
    1:0
Календарь турнира
Конференция
ФАЗА 2, ГРУППА 1
Команда
И
В
Н
П
Мячи
О
1. ФК Флорешть
10
7
2
1
21:6
23
2. Виктория
10
7
1
2
21:12
22
3. Саксан
10
5
1
4
14:14
16
4. Спартаний
10
4
1
5
14:19
13
5. Универ
10
3
2
5
21:15
11
6. Сперанца Д
10
0
1
9
4:29
1
Бомбардиры
С.Цуркан (Спартаний)
7 (3)
Козма (Универ)
6
Холодов (ФК Флорешть)
6 (1)
Гургуров (Виктория)
5
Ад.Русу (Виктория)
4
Молла (Виктория)
4
Н.Ротару (Спартаний)
4
Намолован (Виктория)
3
Пикус (ФК Флорешть)
3
Д.Мунтян (ФК Флорешть)
3
Зверикин (Саксан)
3
Боровский (Универ)
3
Пулукчиу (Универ)
3 (1)
ФАЗА 2, ГРУППА 2
Команда
И
В
Н
П
Мячи
О
1. Шериф-2
7
6
1
0
28:5
19
2. Олимп
7
5
0
2
17:8
15
3. Сперанис
7
4
1
2
10:6
13
4. FCM Унгень
7
3
2
2
12:15
11
5. ФК Фэлешть
7
3
1
3
11:17
10
6. Искра
7
3
0
4
10:10
9
7. Реал-Сукчес
7
1
1
5
11:17
4
8. Динамо-Авто
7
0
0
7
0:21
0
"Динамо-Авто" снялось с Фазы 2 из-за финансовых проблем. Во всех матчах команде засчитано техн. поражение
Бомбардиры
Спатар (Шериф-2)
5
Дечев (Олимп)
4
Д.Боцан (Шериф-2)
4
Луку (Шериф-2)
4
Головатый (ФК Фэлешть)
3
Бойко (ФК Фэлешть)
3
А.Попович (Олимп)
3
Дижинарь (Шериф-2)
3 (1)