Главный тренер «Грэничерула» Николай Рябой в беседе с корреспондентом Divizia-A.md прокомментировал первую игру команды в Дивизии А (1:0 против «Зимбру-2») и рассказал о подготовке к матчу второго тура с ФК «Унгень».
- Перед нашей первой игрой в Дивизии А мы провели в раздевалке собрание с командой и председателем района Иваном Леукэ: была поставлена цель в Дивизии А и задача на игру с «Зимбру-2». Соперник нам достался с историей, традицией, мы знали, с кем играем первую игру. Ребята настроились, было очень большое желание и самоотдача игроков на футбольном поле. Нам хотелось доказать самим себе, что мы чего-то стоим в Дивизии А. Футболисты не хотели подвести ни себя, в первую очередь, ни тренера, ни руководство района, хотели выиграть и заработать первые важные три очка в Дивизии А.
- Теперь, после первого успешного матча, как оцениваете силы команды в Дивизии А?
- Повторюсь, я трезво смотрю на вещи, и перед командой «Грэничерул» поставлена цель быть в первой шестерке, потому что, как вы знаете, чемпионат в этом сезоне проходит по новым правилам (после первого круга команды будут разделены на две группы: первые 6 команд будут бороться за повышение в классе, а занявшие с 7-го по 13-е места будут вести борьбу за сохранение прописки в Дивизии А – прим.ред).
- Довольны ли вы игрой, которую показали ваши ребята?
- В раздевалке я напомнил ребятам нашу работу в Дивизии Б и подчеркнул, что случайно можно было выиграть две-три игры, но не 20. И с этой мыслью я подводил их к первой игре в Дивизии А: все зависит от футболистов на поле, от меня как руководителя и от руководства района. Вместе мы осуществим нашу задачу в Дивизии А.
В этой игре футболисты выполнили тренерскую установку, была дисциплина, контроль мяча. Мы уважали соперника. Я смотрел обзор их игр, просматривал матчи, готовился к этой встрече, я видел, что ребята из второй команды хотят попасть в первую, понимал, что они захотят тренеру доказать, что они чего-то стоят.
- Недавно был опубликован состав «Грэниерула» на новый сезон. Это уже окончательный список игроков или еще ждете усиления?
- Мы работаем над этим. Футболисты, чьи имена мы объявили, были заявлены, но ведутся переговоры, и мы еще будем дозаявлять футболистов. Пока не буду озвучивать имен и фамилий, но в ближайшее время у нас появятся пару хороших футболистов.
- Следующий матч вы проведете против ФК «Унгень», в прошлом сезоне выступавшего в НД. Чего ждете от этого соперника и от игры?
- Я уважаю все команды. У меня много информации, я точечно готовлюсь к каждой игре. Просматриваю игры «Унген», знаю их игроков, разговариваю со своими футболистами конкретно по позициям, кто играет на данной линии, кто силен, кто слабее, кто старые игроки, кто новые.
Моуринью из Глодянского района)))))
Главное, чтобы Верисом не стал.
Граб водит толпами своих из одного клуба в другой ходят.
Прямо как Моисей
V etoi igre u vas net wansa. Ungheni viigraiut !!!