Новости
FCM "Унгень" обыграл "Реал Сирець" в контрольном матче
4
06.07.25
4 клуба Лиги 1 проведут 5 июля товарищеские матчи
2
04.07.25
"Сперанис" объединился с клубом из Гагаузии и будет принимать матчи в Комрате
20
27.06.25
Нападающий комратского "Олимпа" перешел в "Петрокуб"
3
21.06.25
Новое правило 8 секунд для вратарей: футбольная революция уже началась
0
21.06.25
Новый сезон в Лиге 1 начнётся в конце июля. Опубликован календарь всех 15-ти туров Фазе I
8
06.06.25
Утвержден состав групп Лиги 1 на сезон 2025/26
0
31.05.25
Илие Пинтяк: "Закончили чемпионат так, как и хотели - пробились в Суперлигу по спортивному критерию"
2
29.05.25
Алексей Савинов: "То, что мы дошли до финала - честь и хвала ребятам за это"
0
29.05.25
"Саксан" разгромил "Сперанис" в финале плей-офф Лиги 1 и пробился в Суперлигу (видеообзор)
2
28.05.25
Саксан - ФК Фэлешть 2:0 (видеообзор)
2
21.05.25
Виктория - Сперанис 0:2 (видеообзор)
3
21.05.25
Стали известны финалисты плей-офф Лиги 1, которые поборются за вторую путевку в Суперлигу
0
21.05.25
"Виктория" и ФК "Фэлешть" потерпели поражение в полуфиналах плей-офф Лиги 1
0
21.05.25
Стали известны пары полуфиналистов плей-офф Лиги 1
0
17.05.25
Архив новостей

Дан Чобану: «Для нашей команды победы в голосованиях за самые красивые голы тура стали уже чем-то привычным»

02 мая 2017, вторник
Источник: Divizia-A.md
Дан Чобану: «Для нашей команды победы в голосованиях за самые красивые голы тура стали уже чем-то привычным»

Полузащитник «Спарты» Дан Чобану в диалоге с корреспондентом сайта Divizia-A.md поделился эмоциями от победы в голосовании за лучший гол 24-го тура Дивизии А, который он забил в ворота «Гагаузии-Огузспорт» (4:1), а также рассказал об ожиданиях от сегодняшнего матча против дублеров «Зимбру».

- Безусловно, эмоции от того, что я забил самый красивый гол тура, только позитивные. Выиграл в этой номинации впервые в карьере, и, в первую очередь, я очень счастлив, что помог команде добиться победы. Я благодарен всем тем, кто следит за Дивизией А и кто оценил мой гол. Как мне пришло в голову решение ударить с центра поля? Я увидел, что вратарь вышел из ворот и мгновенно решил пробить. Я быстро принял решение в этом моменте, поэтому получилось забить.

- В последнее время именно игроки «Спарты» часто побеждают в голосованиях за самые красивые голы тура. Как у вас это выходит?

- У нас в команде собралось много талантливых игроков из всей страны. Все хотят продемонстрировать, что могут качественно играть в футбол, хотят показывать характер, желание бороться на каждом участке поля и забивать красивые голы. Для нашей команды победы в голосованиях за самые красивые голы тура стали уже чем-то привычным.

- Голосовал за себя, просил друзей поддержать в голосовании?

- Конечно, я проголосовал за себя, а друзья увидели этот удар и приняли решение сами.

- Сегодня вам предстоит выезд к «Зимбру-2».

- В этом матче мы желаем добиться положительного результата. Плюс ко всему, мы едем к «зубрам» после победы и сравнялись с ними по очкам. В любом случае, сегодня победит сильнейший!

дан
30.11.-0001
00:00

harosh dan! uspehov tebe!

Биг
30.11.-0001
00:00

Bravo Dan! Gol frumos.

Анонс тура
Фаза 1, группа А
25.07.2025, 1 тур
  • ФК Фэлешть - Реал Сирець
    --:--
  • Универ - Олимп
    --:--
  • Шериф-2 - ФК Стэучень
    --:--
Фаза 1, группа Б
25.07.2025, 1 тур
  • ФК Флорешть - Виктория
    --:--
  • Искра - FCM Унгень
    --:--
  • Сперанис - Зимбру-2
    --:--
Календарь турнира
Конференция