Новости
FCM "Унгень" обыграл "Реал Сирець" в контрольном матче
5
06.07.25
4 клуба Лиги 1 проведут 5 июля товарищеские матчи
2
04.07.25
"Сперанис" объединился с клубом из Гагаузии и будет принимать матчи в Комрате
20
27.06.25
Нападающий комратского "Олимпа" перешел в "Петрокуб"
3
21.06.25
Новое правило 8 секунд для вратарей: футбольная революция уже началась
0
21.06.25
Новый сезон в Лиге 1 начнётся в конце июля. Опубликован календарь всех 15-ти туров Фазе I
8
06.06.25
Утвержден состав групп Лиги 1 на сезон 2025/26
0
31.05.25
Илие Пинтяк: "Закончили чемпионат так, как и хотели - пробились в Суперлигу по спортивному критерию"
2
29.05.25
Алексей Савинов: "То, что мы дошли до финала - честь и хвала ребятам за это"
0
29.05.25
"Саксан" разгромил "Сперанис" в финале плей-офф Лиги 1 и пробился в Суперлигу (видеообзор)
2
28.05.25
Саксан - ФК Фэлешть 2:0 (видеообзор)
2
21.05.25
Виктория - Сперанис 0:2 (видеообзор)
3
21.05.25
Стали известны финалисты плей-офф Лиги 1, которые поборются за вторую путевку в Суперлигу
0
21.05.25
"Виктория" и ФК "Фэлешть" потерпели поражение в полуфиналах плей-офф Лиги 1
0
21.05.25
Стали известны пары полуфиналистов плей-офф Лиги 1
0
17.05.25
Архив новостей

Кристиан Чуперка получил от Divizia-A.md приз за лучший гол сезона 2016/17

29 июля 2017, суббота
Источник: Divizia-A.md
Кристиан Чуперка получил от Divizia-A.md приз за лучший гол сезона 2016/17

Накануне перед началом матча между ФК "Сынжерей" и ФК "Унгень" сайт Divizia-A.md вручил памятный приз автору самого красивого гола сезона 2016/17 в Дивизии А, футболисту "Сынжерей" Кристиану Чуперке. Отметим, что его гол победил в голосовании болельщиков, набрав 34% голосов.

Победитель пообщался с корреспондентом нашего сайта, рассказав о своих эмоциях от получения приза и признания болельщиков.

- Как раз в то время, когда подводились итоги опроса, я был в отпуске на море. Когда я пришел на тренировку, одноклубники и тренер спросили, заходил ли я на сайт Divizia-A.md. Я был поражен, когда увидел результаты голосования. Не ожидал, что именно мой гол будет признан самым красивым в прошлом сезоне, это был сюрприз для меня. Я посмотрел все голы, предложенные для голосования и, на мой взгляд, некоторые были даже красивее, чем мой… Но болельщики сделали свой выбор. Я был поражен, что мне присудили этот приз.

- Ты знал, что тебе вручат приз перед матчем с "Унгенами"?

- Нет. Когда мы уже выстроились на поле, футболисты начали шушукаться между собой, что меня сейчас поздравят и наградят. А мне и в голову не приходило.

- С кем хочешь разделить этот успех в первую очередь?

- Мои родители были на трибунах и видели, как меня наградили. Это для меня самое главное.

- Этот гол ты забил сильным ударом с дальнего расстояния. Дополнительно тренируешь подобные удары?

- Да, так и есть. С Михаем Унгуряну и Дмитрием Маг мы исполняем такие удары на тренировках, устраиваем конкурсы между нами – кому удастся забить больше и красивее.

- Наверняка тебе хочется повторить успех прошлого сезона и забивать красивые голы на радость местным болельщикам.

- Кому бы не хотелось? Но пока что мне не удалось много забить (улыбается).

- Какие у тебя ожидания от этого сезона?

- Тренерский штаб поставил перед нами конкретную задачу занять место среди первых шести команд в таблице. Матч с ФК "Унгень" показал, что у нас хороша команда, которая может показывать результат. Думаю, мы можем достичь поставленных целей.

- Лично перед собой ставишь цель выйти на более высокий уровень или тебя устраивает то, что предлагает ФК "Сынжерей"?

- Как у любого футболиста, у меня есть амбиции выйти на другой уровень, но я очень признателен "Сынжерей" за предоставленный мне шанс.

Отметим, в тот же день был вручен приз и автору самого лучшего гола НД прошлого сезона - Роману Шумкину.

45628
30.11.-0001
00:00

nu pe merit.....

Анонс тура
Фаза 1, группа А
25.07.2025, 1 тур
  • ФК Фэлешть - Реал Сирець
    --:--
  • Универ - Олимп
    --:--
  • Шериф-2 - ФК Стэучень
    --:--
Фаза 1, группа Б
25.07.2025, 1 тур
  • ФК Флорешть - Виктория
    --:--
  • Искра - FCM Унгень
    --:--
  • Сперанис - Зимбру-2
    --:--
Календарь турнира
Конференция