Новости
FCM "Унгень" обыграл "Реал Сирець" в контрольном матче
4
06.07.25
4 клуба Лиги 1 проведут 5 июля товарищеские матчи
2
04.07.25
"Сперанис" объединился с клубом из Гагаузии и будет принимать матчи в Комрате
20
27.06.25
Нападающий комратского "Олимпа" перешел в "Петрокуб"
3
21.06.25
Новое правило 8 секунд для вратарей: футбольная революция уже началась
0
21.06.25
Новый сезон в Лиге 1 начнётся в конце июля. Опубликован календарь всех 15-ти туров Фазе I
8
06.06.25
Утвержден состав групп Лиги 1 на сезон 2025/26
0
31.05.25
Илие Пинтяк: "Закончили чемпионат так, как и хотели - пробились в Суперлигу по спортивному критерию"
2
29.05.25
Алексей Савинов: "То, что мы дошли до финала - честь и хвала ребятам за это"
0
29.05.25
"Саксан" разгромил "Сперанис" в финале плей-офф Лиги 1 и пробился в Суперлигу (видеообзор)
2
28.05.25
Саксан - ФК Фэлешть 2:0 (видеообзор)
2
21.05.25
Виктория - Сперанис 0:2 (видеообзор)
3
21.05.25
Стали известны финалисты плей-офф Лиги 1, которые поборются за вторую путевку в Суперлигу
0
21.05.25
"Виктория" и ФК "Фэлешть" потерпели поражение в полуфиналах плей-офф Лиги 1
0
21.05.25
Стали известны пары полуфиналистов плей-офф Лиги 1
0
17.05.25
Архив новостей

Александр Парфени о хет-трике в ворота "Виктории": "Даже мысли у меня не было, что все получится настолько хорошо"

20 сентября 2020, воскресенье
Источник: Divizia-A.md
Александр Парфени о хет-трике в ворота "Виктории": "Даже мысли у меня не было, что все получится настолько хорошо" Весомый вклад в победу "Олимпа" над "Викторией" в 7-м туре Дивизии А внес нападающий южной команды Александр Парфени, оформивший хет-трик (1:4). После игры форвард ответил на вопросы Divizia-A.md.

- Вчерашняя игра для вас началась с пропущенного гола, а потом вы сразу же за пять минут забили "Виктории" четыре мяча. Как такое вообще возможно?

- Да, игра и правда началась для нас неудачно из-за пропущенного мяча, но радует тот факт, что мы быстро вернулись в игру, сумев сравнять счет, за что надо благодарить всю команду и всех ребят. Четыре быстрых гола мы забили, потому что воспользовались ошибками соперника в обороне. Не в последнюю очередь, это получилось, благодаря нашей работе на тренировках над завершающими фазами. Вы же сами знаете, что в футболе все возможно, так что мы старались извлечь пользу из каждого момента, чтобы добиться желаемого результата.

- Из этих четырех голов три ты записал на свой счет. Думал, выходя на поле, что оформишь хет-трик в этой игре? Для тебя это вообще значимое событие?

- Да, это особенный момент, который мотивирует меня еще больше работать и выкладываться на поле в каждой игре. Конечно, я очень хотел забить в это матче, если учесть, как наша команда нуждается в голах, но даже мысли у меня не было, что все получится настолько хорошо.

- "Олимп" - дебютант Дивизии А. На вас давит необходимость показывать результаты или сейчас важнее просто сохранить место в чемпионате?

- Лично я не думаю, что у нас команда, которая просто хочет сохранить место в Дивизии А. Каждая команда стремится занять место повыше. Да, "Олимп" - дебютант сезона, но мы хотим показать, что действительно заслуживаем играть в этом чемпионате, и потому стремимся к высоким позициям.

- Что для тебя лично значил переход этим летом в "Олимп"? Какие планы строишь на будущее?

- Я выбрал "Олимп", потому что я могу развиваться в этом клубе, а также могу проявить себя, благодаря определенным своим качествам. В этом сезоне я бы хотел забивать как можно чаще, чтобы помочь команде занять максимально высокое место в таблице.
Ysarro
24.09.2020
15:33

Alexandru Parfeni cel mai bun din Divizia A

Ysarro
24.09.2020
15:30

Cel mai bun jucător ?

rusine
21.09.2020
14:50

Victoria o facut din dansul fotbalist
rusine voua

Казарцев
21.09.2020
04:49

Было бы неплохо проверить вратаря Виктории на полиграфе! Очень странные ошибки

Chatting
21.09.2020
04:44

А где раньше играл Парфени?

Анонс тура
Фаза 1, группа А
25.07.2025, 1 тур
  • ФК Фэлешть - Реал Сирець
    --:--
  • Универ - Олимп
    --:--
  • Шериф-2 - ФК Стэучень
    --:--
Фаза 1, группа Б
25.07.2025, 1 тур
  • ФК Флорешть - Виктория
    --:--
  • Искра - FCM Унгень
    --:--
  • Сперанис - Зимбру-2
    --:--
Календарь турнира
Конференция