Лента новостей



Стали известны два новичка Дивизии А 2019

15 октября 2018Источник: Divizia-A.md

Определились две из трех команд, которые досрочно стали победителями Дивизии Б в своих зонах и на следующий год будут участвовать в Дивизии А.

В зоне "Север" досрочным победителем стала "Сперанца" (Дрокия), а зоне "Центр"  - "Тигина" (Бендеры), которая, к слову, выступает на недавно отреставрированном стадионе ”Динамо” (на фото). Остается открытым вопрос о победители в зоне "Юг", где борьба идет между "Спартанцами" (Селемет) и "Фортуной" (Плешень). 

Впрочем, следует напомнить, что для выступления в Дивизии А команды должны отвечать всем нормам лицензирования.

В по итогам сезона 2018 из Дивизии А выбывает одна команда, а заходят – три.



Новости по этой теме:


Комментарии

  • edgard 22 октября 2018, 09:25

    Forza Speranta Drochia
  • Мишико 18 октября 2018, 00:16

    Единцы в следующем сезоне решили сэкономить на выборы примару?



Анонс тура



21.09.2019, 24-й тур

Кагул-2005 - Заря 16:00

Реал-Сукчес - Грэничерул 16:00

ФК Унгень - ФК Виктория 16:00

Конференции

Divizia-A.md
Администрация сайта
Buna ziua. La Chisinau au jucat.
Все конференции

Турнирная таблица

Команда И В Н П Мячи О
1. ФК Флорешть 21 17 3 1 55:18 54
2. Дачия Буюкань 20 16 2 2 51:9 50
3. Спартаний 22 16 1 5 58:23 49
4. Тигина 21 15 1 5 71:26 46
5. Сперанца Д 21 11 3 7 35:18 36
6. ФК Виктория 21 12 0 9 43:33 36
7. Кагул-2005 20 11 3 6 46:27 36
8. Искра 20 8 3 9 39:41 27
9. Грэничерул 22 7 3 12 31:50 24
10. ФК Унгень 22 7 2 13 44:73 23
11. Заря 22 6 3 13 47:49 21
12. Реал-Сукчес 21 6 2 13 45:50 20
13. ФК Сынжерей 22 6 1 15 33:60 19
14. ФК Сирець 22 5 3 14 31:72 18
15. CSF Спарта 21 0 2 19 6:86 2

Бомбардиры

Онофрей (Спартаний) 27 
Литвяков (Тигина) 26 (3)
Боровский (Искра) 17 (4)
Бычков (ФК Сынжерей) 13 
Харитов (Кагул-2005) 12 
Кричмарь (ФК Флорешть) 12 
Гондю (Реал-Сукчес) 12 (1)
Иосипой (Дачия Буюкань) 11 
А.Пащенко (ФК Флорешть) 11 
О.Андроник (ФК Унгень) 11 (1)
Стратан (ФК Унгень) 11 (2)
А.Апостол (Дачия Буюкань) 11 (2)
Безимов (Грэничерул) 10 
Гуржуй (Сперанца Д)
Посторонка (ФК Виктория) 9 (1)
Молла (ФК Виктория) 9 (1)
Ташев (Тигина)
Семиров (Тигина)
А.Шойму (ФК Сирець)